首页
魅力曹县
政务公开
政务服务
政民互动
上级文件
政府法制
社会热点
政民互动
问题咨询
建言献策
困难求助
监督投诉
我要写信
>>当前位置:
365最快线路检测中心
>>
政民互动
>>
● 困难求助
问题类型
主题
写信日期
处理结果
困难求助
退伍军人工作20年,因社办工厂停产离开,请问哪里可…
2018-1-8
已办
困难求助
通过黑中介办理补缴社保手续,现在不能转移养老关系…
2017-12-28
待办
困难求助
生育险不能报销
2017-12-19
待办
困难求助
学校有空调,不给供暖
2017-12-3
待办
困难求助
220国道拆迁户求容纳之地
2017-12-2
待办
困难求助
低保人员,为什么还要交医疗保险,难道村里收钱的干…
2017-11-24
待办
困难求助
我堂哥两口子二级残疾孩子癫痫谁来管
2017-11-23
待办
困难求助
退伍就业
2017-11-21
已办
困难求助
冬季供暖
2017-11-20
待办
困难求助
雨天超速致人死亡,曹县交警却划分同等责任,请政府…
2017-11-14
待办
困难求助
合作医疗缴费证明如何开 需要什么证件
2017-11-9
已办
困难求助
购房契税补贴 不给领取
2017-11-8
待办
困难求助
救救俺这个高龄重残特困苦命的老人吧大病特困临时救…
2017-11-8
已办
困难求助
曹县的贫困户二级残疾还用交2018年的合作医疗吗?
2017-11-7
已办
困难求助
扶贫资金追回请求
2017-11-4
待办
困难求助
农村土地证明谁给开
2017-11-2
待办
困难求助
江山名郡二期今年是否开通地暖?
2017-11-1
待办
困难求助
家里房子都快要倒了,夏天漏雨,冬天灌风
2017-10-26
待办
困难求助
停水两月有余
2017-10-25
待办
困难求助
领导您好,请问能否协助我们发放10份左右公务员调研…
2017-10-24
已办
<< 首页< 上一页
下一页
>
末页
>> 页次
:1/3
页 共
44
条记录
20
条/每页
山东省365最快线路检测中心2017-2020
365最快线路检测中心主办365最快线路检测中心办公室承办
鲁ICP备10010757号-1